/ Новость

МойОфис повысил эффективность работы с офисным ПО у 1000 участников проекта «Готов к цифре»

5 мин
24 декабря 2021

МойОфис, российский производитель программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, в рамках федерального проекта «Готов к цифре», организовал обучение более 1000 школьников, студентов и преподавателей работе с российским офисным ПО. 

Специалисты компании МойОфис провели пять бесплатных онлайн-уроков о возможностях современного офисного ПО. На занятиях слушатели узнали об общих правилах форматирования текстов, научились собирать отчеты в приложении «МойОфис Таблица», освоили работу с многостраничными файлами, а также познакомились с созданием и запуском макрокоманд в редакторах документов МойОфис. Полученные знания позволят слушателям – ученикам и преподавателям по всей России – более эффективно использовать российское офисное ПО и работать с документами до 30% быстрее.

«Сегодня, в условиях глобальной цифровой трансформации, каждой компании и организации требуются люди, которые умеют использовать ИТ-решения в своей работе. При этом, по данным аналитического центра НАФИ, лишь 27% россиян обладают высоким уровнем цифровой грамотности. Чтобы не допустить дефицит квалифицированных специалистов на рынке труда, необходимо уже сейчас наращивать темпы подготовки кадров для работы с современным ПО», – отметила Светлана Гиацинтова, генеральный директор АНО «Хаб Знаний МойОфис».

Федеральный проект «Готов к цифре» запущен Минцифрой РФ и консорциумом по развитию цифровой грамотности в 2021 году в рамках национальной программы «Цифровая экономика РФ». Проект призван помочь освоить современных технологии людям разных возрастов и с разным уровнем цифровых навыков. 

Записи уроков от МойОфис в рамках проекта «Готов к цифре» можно посмотреть здесь: 

Секреты красивых документов
Как начать работать с МойОфис
Построение отчетов в "МойОфис Таблица"
Макросы в МойОфис
Работа с многостраничными документами