/ Новость

МойОфис рассказал об инструментах развития цифровых навыков у школьников

3 мин
28 сентября 2021
 Центр организации обучения «Хаб Знаний МойОфис» принял участие в конференции «Смешанное обучение 2021», где рассказал об инструментах развития цифровых навыков учеников начальных классов. На конференции с лекцией «Азбука цифровой грамотности в начальной школе» выступила руководитель программ обучения «Хаб Знаний МойОфис» Анастасия Горелова. 

 Слушателями программы стали более 150 преподавателей из школ по всей России. Они узнали о том, как в формате игры можно обучать детей работе с информацией, используя при этом набор бесплатных редакторов документов «МойОфис Образование», а также пособие по цифровой грамотности – «Азбуку МойОфис». Дополнило лекцию выступление преподавателя Татьяны Громовой, которая среди первых начала использовать «Азбуку МойОфис» на своих уроках. Учитель высоко оценила качество изложенного в пособии материала, его доступность для учеников даже с нулевым уровнем владения редакторов документов. 

 Педагоги также познакомились с функциональностью мобильного приложения «МойОфис Документы». Они отметили удобство использования голосовой клавиатуры устройства в сочетании с редакторами МойОфис и возможность оставлять аудиокомментарии прямо в документе. 

 Запись выступления Анастасии Гореловой доступна по ссылке – https://2021.blendedlearning.pro/programm/26-2/digitalliteracy/

 Конференция «Смешанное обучение 2021» объединяет на своей площадке директоров школ и преподавателей, заинтересованных во внедрении формата смешенного обучения в учебном процессе, а также разработчиков безопасных IT-решений для образования. Ежегодно в конференции принимает участие более 4000 человек.