/ Новость

РАНХиГС и МойОфис обучили государственных служащих работе с российским офисным ПО

3 мин
20 октября 2021

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) провели обучение слушателей курса «Вопросы использования отечественного офисного программного обеспечения».

Слушателями первого потока стали 34 представителя государственных органов власти со всей России. Госслужащие за 18 академических часов в теории на практике освоили использование современного российского офисного решения – «МойОфис Профессиональный» и узнали о роли российских IT-разработок в деятельности госорганов.

На практических занятиях выступили тренеры центра организации обучения «Хаб Знаний МойОфис» – Татьяна Слепцова и Анастасия Горелова. Они показали, как благодаря набору редакторов документов можно оптимизировать выполнение типовых задач, сохранив при этом безопасность и целостность данных. Помимо работы с настольными и веб-приложениями слушатели курса освоили возможности редактирования документов на смартфоне – в мобильном приложении «МойОфис Документы».