/ Новость

РАНХиГС и МойОфис провели первое обучение государственных служащих работе с российским офисным ПО

3 мин
24 сентября 2021
МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) провели обучение первого потока слушателей курса «Вопросы использования отечественного офисного программного обеспечения». Образовательная программа нацелена на развитие цифровой грамотности государственных служащих и навыков  применения современных российских IT-решений. Обучение рассчитано на 18 академических часов и включает в себя теоретические и практические занятия.

Слушателями первого потока стали около 50 представителей государственных органов власти со всей России. В рамках курса чиновники узнали о роли отечественных IT-решений в деятельности госорганов, а также получили знания о возможностях пакета офисных приложений «МойОфис Профессиональный».

Практические занятия провели тренеры центра организации обучения «Хаб Знаний МойОфис» – Татьяна Слепцова и Анастасия Горелова. Они показали, как набор редакторов документов позволяет оптимизировать выполнение типовых задач, сохраняя при этом безопасность и целостность данных. Слушатели курса оценили удобство работы с приложениями как в настольном, так и в веб форматах, а также приобрели базовые навыки создания и редактирования документов на смартфоне – в мобильном приложении «МойОфис Документы».