/ Новость

Softline Education стал первым авторизованным УЦ по курсу для администраторов «МойОфис Частное облако»

3 мин
5 февраля 2021

Мы рады сообщить, что Учебный центр Softline получил авторизацию на проведение курса по продукту «МойОфис Частное облако» для системных администраторов и инженеров технической поддержки . Таким образом, Softline Education стал первым учебным центром в России, который запустил курс по настройке и инсталляции серверных решений МойОфис.

МойОфис — офисная платформа для работы с документами и коммуникаций. С марта 2016 года продукты МойОфис входят в реестр российского ПО Минкомсвязи России.

«МойОфис Частное Облако» — продукт для организации виртуальной рабочей среды на предприятиях. Включает редакторы текста, таблиц, презентаций и приложения для управления почтой, календарем и контактами. В состав продукта входят сервер совместной работы, почтовый сервер, система хранения данных и информационно-коммуникационный сервис. «МойОфис Частное Облако» позволяет работать в частном облаке, на мобильных устройствах и в веб-браузерах.

Учебный центр Softline стал авторизованным партнером «Хаб Знаний МойОфис», специализированного центра управления образовательными процессами МойОфис в сентябре 2020 года. На первом этапе сотрудничества стало доступным обучение по самому популярному продукту «МойОфис Стандартный» – «Использование «МойОфис Стандартный». А теперь учебный центр предлагает и новый курс по продукту МойОфис Частное облако – «Настройка и установка МойОфис Частное облако». Трехдневный курс обеспечивает подготовку системных администраторов и инженеров технической поддержки для развертывания решения «МойОфис Частное облако». В 24 ак. часа занятий в очном или дистанционном формате входят как теоретические модули, так и лабораторные работы. По окончании курса слушатели смогут самостоятельно планировать, разворачивать и тестировать компоненты решения «МойОфис Частное облако».

Учебные центры получают авторизацию МойОфис при выполнении двух условий — наличии необходимой инфраструктуры и хотя бы одного сертифицированного тренера в штате. Учебный центр Softline подтвердил соответствие требованиям.