/ Новость

«Хаб Знаний МойОфис» принял участие во всероссийском форуме «ПроеКТОриЯ»

3 мин
6 ноября 2020
«Хаб Знаний МойОфис» выступил экспертом на форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Форум объединяет ведущих экспертов и лидеров индустрий, лучших педагогов страны и мотивированных школьников для решения актуальных вопросов в области профессиональной ориентации и самоопределения. Мероприятие прошло 26 октября – 30 октября 2020 года в онлайн-формате.

На форуме «Хаб Знаний МойОфис» участвовал в разработке кейс-задания «Перевод услуг и производств в цифровой формат» и познакомил участников с новыми инструментами совместной работы с контентом. МойОфис уделил особое внимание проблемам перехода на дистанционное обучение и предложил участникам решить, как повысить мотивацию и улучшить успеваемость «на удаленке». 

Кейс-задание решали десять команд из разных городов России: Архангельска, Москвы, Котласа, Ижевска, Казани, Иннополиса. Кейс состоял из 3 блоков: «Социальное исследование», «Компетенции», «Проектное решение». В результате участники подготовили презентации, в которых представили решение и ответы на вопросы.

Помимо работы над кейсом, «Хаб Знаний МойОфис» выступал экспертом проекта и консультировал команду лицея №7 г. Казани. Наставником команды выступила руководитель программ обучения Анастасия Горелова, которая помогла ребятам сформулировать гипотезы, определить направление исследования и дала рекомендации по финализации работ.