/ Новость

Компания МойОфис представила «МойОфис Образование» на онлайн-конференции для учителей начальной школы «ММСО.Ушинский»

3 мин
4 марта 2021
ММСО изменился, и сегодня дискуссионные площадки форума проходят онлайн. Обсудить развитие образования в начальной школе собрались ведущие эксперты из издательств «Просвещение» и АСТ, также специалисты центра «Хаб Знаний МойОфис».

Эксперты представили свой взгляд на умения, которые важны современным школьникам, и рассказали о пособиях, призванных облегчить получение знаний. В ходе обсуждений говорили не только про обучение детей, но и о поддержке родителей в этом процессе. Эксперты считают очень важным подготовить для них материалы и методические рекомендации, ведь в условиях пандемии родитель оказывается один-на-один с учеником, и для многих организовать обучение дома непросто.

Так, один из способов поддержки родителей в образовательном процессе – «Азбука МойОфис», представленная Анастасией Гореловой, руководителем программ обучения «Хаб Знаний МойОфис». Учебное пособие поможет как педагогу, так и родителю провести занятие по информатике с минимальным участием взрослого в работе. Достаточно выдать задание и оценить, как ребенок его выполнит. По отзывам учителей разных школ, задания в книге максимально просты и понятны, развивают необходимые навыки работы с текстом и таблицей, учат создавать презентации и готовиться к выступлению. Для успешного занятия нужно только пособие и бесплатные приложения пакета «МойОфис Образование»: получить их может любая школа на сайте компании-разработчика.

«Обучать компьютерной грамотности очень важно, – считают эксперты, – чтобы в дальнейшем ребенок мог самостоятельно готовить цифровые проекты и выступать с докладами. «Азбука МойОфис≠≠≠» и набор редакторов «МойОфис Образование» помогут сделать обучение информатике легким и для преподавателей, и для родителей учеников≠».