/ Новость

МойОфис совместно с МГПУ организовали эдьютон «Мы знаем МЭШ»

3 мин
2 апреля 2021

1 апреля 2021 года для студентов педагогического университета состоялся первый эдьютон, который провели институт цифрового образования МГПУ и разработчик офисного ПО МойОфис. Командам предстояло с нуля разработать сценарии уроков на базе приложений МойОфис в Московской электронной школе (МЭШ). Для вдохновения студентам можно было пользоваться «Азбукой МойОфис» – пособием по цифровой грамотности для начальной школы.

Соревнование проходило в три этапа: сначала команды готовили идею и описание урока, потом разрабатывали методику его проведения и, наконец, создавали урок в Московской электронной школе. В финале студенты представили свои проекты экспертному жюри.

Работы оценивали эксперты в области образования Екатерина Лавренова, директор Института цифрового образования МГПУ, кандидат педагогических наук; Дмитрий Агранат, проректор по учебной работе Института гуманитарных наук МГПУ, доктор социологических наук; Алексей Азевич, доцент департамента информатизации образования МГПУ, кандидат педагогических наук; Ольга Айгунова, директор Московского центра сертификации квалификаций в образовании. Компанию МойОфис в жюри представляла Анастасия Горелова, руководитель образовательных программ «Хаб Знаний МойОфис».

Студенты подготовили яркие и оригинальные междисциплинарные проекты, каждой команде была присвоена победа в своей номинации. Например, студенты Института начального образования развили идеи «Азбуки МойОфис» и создали урок про органы чувств.

Участие в образовательных проектах для подготовки будущих учителей – важное направление деятельности компании МойОфис. Отечественные продукты МойОфис не только делают работу с документами удобной и быстрой, но и помогают современным учителям создавать уроки будущего.