/ Новость

РАНХиГС и МойОфис обучили более 160 государственных служащих работе с российским офисным ПО

3 мин
26 октября 2022
МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) провели обучение слушателей курса «Вопросы использования отечественного офисного программного обеспечения».

Образовательная программа состояла из теоретических и практических модулей, проходивших в четыре потока. Первый был посвящен работе с руководителями, отвечающими за проекты импортозамещения в своих организациях. Остальные три потока ориентированы на специалистов ИТ-служб в госорганизациях, которым предстоит на местах использовать новые для них решения: отечественные операционные системы и офисные пакеты. Всего обучение прошли более 160 служащих государственных органов по всей России.

Слушатели курса для руководителей и администраторов за 18 и 36 академических часов практико-ориентированных занятий соответственно узнали о роли российских ИТ-продуктов в деятельности госорганов научились устанавливать российское офисное ПО МойОфис на отечественные Linux системы, настраивать решение и выполнять базовые задачи в редакторах документах.

На занятиях выступили тренеры центра организации обучения «Хаб Знаний МойОфис» – Виктория Яснецкая, Дмитрий Шульгин и Игорь Агеев.

РАНХиГС и МойОфис проводят совместное обучение государственных служащих работе с российским ПО с 2021 года. За время сотрудничества стороны обучили более 2 тысяч сотрудников федеральных ведомств РФ.