/ Новость

Состоялось первое обучение по курсу «Настройка и установка МойОфис Частное облако»

3 мин
22 июня 2021
Образовательный партнер компании МойОфис, учебный центр Softline, провел первый авторизованный курс «Настройка и установка МойОфис Частное облако» для инженеров.Образовательная программа обеспечивает подготовку специалистов для развертывания системы хранения данных на базе «МойОфис Частное облако». Данная система позволяет хранить и редактировать документы, работать с почтой на любых устройствах во всех популярных веб-браузерах.

В рамках обучения слушатели оттачивали навыки установки системы «МойОфис Частное Облако». На курсе были раскрыты основы работы с командной строкой и методы запуска плейбуков для автоматического развертывания серверных компонентов. Также слушатели программы разобрали типовые проблемы и ошибки в поддержке решения. Весь пройденный материал был закреплен на практике – студенты курса решили несколько лабораторных заданий по выполнению пусконаладочных работ системы. 

 «В условиях стабильного роста рынка облачных технологий на 25-30% в год, навыки развертывания таких решений становятся базовыми для специалистов любой компании, которая внедряет в свою IT-инфраструктуру российский софт. Уверены, что первое обучение по курсу «Настройка и установка МойОфис Частное облако» – серьезный шаг в сторону развития в России высококлассных специалистов по работе с передовыми IT-решениями», – отмечает генеральный директор «Хаба Знаний МойОфис» Светлана Гиацинтова.

«Курс обеспечивает подготовку специалистов (с минимальным опытом работы с операционными системами на базе GNU Linux) к самостоятельному развертыванию «МойОфис Частное облако». В основе программы – пошаговое описание всех подготовительных действий и команд, необходимых для запуска системы на базе «МойОфис Частное облако». Мы растем, не стоим на месте и с каждым новым курсом будем наращивать опыт. Это значит, что обучение будет становиться доступнее для каждого специалиста», – комментирует преподаватель курса «Настройка и установка МойОфис Частное облако» Дмитрий Шевелёв.

«В условиях дефицита высококвалифицированных специалистов наша компания является драйвером, который помогает распространению отечественных технологий и, что немаловажно, повышает уровень того технологического стека, на базе которого строятся высококлассные, передовые отечественные ИТ решения, одним из которых является МойОфис. Мы рады помочь в этом движении большой аудитории с различным уровнем знаний», – комментирует руководитель департамента развития отечественных IT-решений Softline, Дмитрий Сорокин.