/ Новость

«Хаб Знаний МойОфис» совместно с МГПУ разработал учебный курс по «МойОфис Стандартный»

3 мин
2 декабря 2020
Специалисты центра компетенций «Хаб Знаний МойОфис» и методисты Московского городского педагогического университета разработали учебно-методический комплект (УМК) для обучения пользователей работе с офисным пакетом «МойОфис Стандартный». УМК станет основным материалом для авторизованных учебных центров.

Учебно-методический комплект включает в себя программу курса, учебно-практическое пособие, методические рекомендации для преподавателя, практические задания, а также набор демонстрационных материалов для проведения занятий как очно, так и дистанционно. После прохождения курса пользователи смогут эффективно использовать все возможности «МойОфис Стандартный» для работы с документами.

Разработанный курс ляжет в основу методической программы для авторизованных учебных центров, которые проводят обучение по продуктам МойОфис. Авторизация осуществляется при выполнении двух основных условий — компания-партнер должна обладать необходимой инфраструктурой и иметь в своем штате хотя бы одного сертифицированного тренера. Партнеры проекта бесплатно получают программное обеспечение МойОфис в рамках лицензионного договора. 

Обучение по программам МойОфис уже проводят такие учебные центры, как «Специалист» при МГТУ им. Баумана и УЦ Softline.

Дополнительно к УМК на официальном сайте «Хаб Знаний МойОфис» доступны статьи и видеоуроки, которые можно изучить самостоятельно. Доступ открыт для всех желающих.