/ Новость

«Хаб Знаний МойОфис» стал партнером всероссийской Олимпиады «Траектория будущего»

3 мин
25 ноября 2020
Центр компетенций «Хаб Знаний МойОфис» стал партнером всероссийской Олимпиады «Траектория будущего», которая проводится под эгидой Министерства Просвещения Российской Федерации и при поддержке Фонда Президентских грантов и Агентства стратегических инициатив. «Хаб Знаний МойОфис» учредил отдельную номинацию «МойОфис», призеры которой пройдут онлайн-стажировку в компании.  

Зарегистрироваться

Олимпиада стартовала 25 ноября 2020 года, конкурс пройдет в несколько этапов и завершится 29 апреля 2021 года. В проекте примут участие учащиеся и сотрудники образовательных организаций в возрасте от 13 до 23 лет, которые обладают навыками работы в программных продуктах мировых разработчиков. Отбор учащихся состоится на базе российских образовательных организаций, применяющих инновационные технологии в образовательном процессе. Победители получат дополнительные баллы при приеме в высшие учебные заведения страны, а также сертификат международного образца, который подтверждает уровень квалификации и принимается в 160 странах мира.

Номинация «МойОфис»
Отбор победителей в номинации «МойОфис» будет проходить в три этапа. Сначала, участникам из числа учеников школ и колледжей необходимо пройти тест и за ограниченное время продемонстрировать знания и умения по работе с продуктом «МойОфис Образование». Во второй тур попадут 200 участников, которые правильно решат задачу быстрее остальных. 

В следующем творческом испытании, участникам предстоит разобраться в настройках, параметрах и способах оформления эталонного документа и создать его на своих устройствах. В финал попадут только 50 человек, которые наберут наименьшее количество штрафных баллов. 

Финальный отбор предполагает работу с шаблонами — претендентам на стажировку в компании предстоит выполнить задание по исследованию часто используемых в учебе документов и оформить их в шаблоны с помощью «МойОфис Образование».  Участникам предстоит создать собственный шаблон документа в формате XOTT/XOTS и рассказать членам жюри о его возможностях и сфере применения, а также продемонстрировать корректность работы. Оценка результатов будет проходить по нескольким критериям — визуальное оформление, соответствие формы шаблона и его цели. Все шаблоны пройдут обязательную проверку на работоспособность, по результатам которой будут определены пять победителей. 

«Мы заинтересованы в поддержке и развитии школьного образования, поэтому стремимся передать детям наши знания и навыки работы с современными российскими IT-разработками, которые пригодятся им в будущем. Олимпиада объединит школьников по всей стране и предоставит возможность узнать и самостоятельно изучить наши продукты. Победители олимпиады пройдут стажировку в МойОфис, где смогут перенять лучшие практики совместной работы с документами и коммуникациями от лидера рынка», — заявила Светлана Гиацинтова, генеральный директор АНО «Хаб Знаний МойОфис». 

Подробнее об Олимпиаде
Олимпиада «Траектория будущего» проходит с 2016 года и является первым в России соревнованием международного уровня, победители которого пройдут авторизованную сертификацию по продуктам крупнейших мировых разработчиков. Только за два первых года, количество поданных заявок на участие выросло с 2 тысяч до 20 тысяч. Олимпиада включена в перечень рекомендованных конкурсов Министерства образования и науки РФ. 

Подробнее о МойОфис Образование
«МойОфис Образование» — специальная версия программного продукта МойОфис, которая предназначена для образовательных учреждений. Продукт позволяет работать с текстовыми документами, электронными таблицами и презентациями и может использоваться на компьютерах с операционными системами Windows и Linux. Отличительной функцией «МойОфис Образование» является специальная настраиваемая панель, которая позволяет преподавателям проводить интерактивные уроки и улучшает взаимодействие с учениками.