/ Новость

Подведомственное учреждение Минюста России запустило программу подготовки для работы с продуктами МойОфис

3 мин
12 апреля 2021

МойОфис, российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций, расширил сеть образовательных партнеров: свидетельство об авторизации получило Федеральное бюджетное учреждение «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» (НЦПИ). Это первый государственный учебный центр, который начал подготовку пользователей по работе с продуктами МойОфис.

НЦПИ запустил образовательную программу «Пакет офисных приложений МойОфис в профессиональной деятельности». Курс направлен на обучение сотрудников госорганов работе с офисным пакетом «МойОфис Стандартный», куда входят приложения для работы с текстом, таблицами, презентациями, управления почтой, календарем и контактами. Длительность курса составляет 16 академических часов и включает как теоретические, так и практические занятия. Сертифицированный преподаватель центра познакомит слушателей с инструментами обработки информации, расскажет о работе с таблицами и управлении своим временем с помощью электронного календаря. По итогам курса слушатели узнают, как с помощью отечественных IT-решений повысить эффективность своей работы.

«Освоение сотрудниками госструктур программы «Пакет офисных приложений МойОфис в профессиональной деятельности» ускорит и упростит достижение целевых показателей национального проекта «Цифровая Экономика». Согласно нацпроекту, к 2024 году количество специалистов, владеющих навыками цифровой грамотности, должно превысить 270 тысяч человек», - заявил Юрий Даценко, директор НЦПИ.

«Сотрудничество с учебным центром НЦПИ усиливает наши позиции в подготовке кадров для цифровой экономики. Мы расширяем сеть наших образовательных партнеров, чтобы сделать обучение работе с нашими продуктами более доступным для всех, кто стремится перейти на отечественное офисное ПО. В нашей авторизационной программе уже пять образовательных центров и их количество постоянно растет», – отметила Светлана Гиацинтова, генеральный директор АНО «Хаб Знаний МойОфис».